Общее образование (уровни общего образования): дошкольное образование

Информация о реализуемых программах, в том числе  о реализуемых адаптированных образовательных программах

Информация по образовательным программам

Образовательная программа дошкольного образования (237 детей)

Образовательная деятельность в МБДОУ «Детский сад №2 г. Светогорска» осуществляется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования.
Основная цель программы — воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов страны, исторических и национально-культурных традиций. Главное — создание пространства детской реализации, поддержка детской инициативы, творчества, развитие личности ребенка, создание условий для самореализации, предоставляет дошкольным организациям и воспитателям больше возможностей, стимулирует к творчеству.

Образовательная программа дошкольного образования

Приложение №1 к основной образовательной программе дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования

Презентация образовательной программы дошкольного образования

Рабочая программа воспитания на 2021-2022 учебный год

Календарный план воспитательной работы на 2021-2022 учебный год

Адаптированная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (56 детей)
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи предусматривает создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей с нарушениями речи посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса.

Описание адаптированной образовательной программы для образовательной программы для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи
Презентация адаптированной образовательной программы для образовательной программы для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная образовательная программа для дошкольников с задержкой психического развития
(3 ребёнка)
Приложение к адаптированной образовательной программы для дошкольников с задержкой психического развития
Описание адаптированной образовательной программы для дошкольников с задержкой психического развития
Презентация адаптированной образовательной программы для дошкольников с задержкой психического развития

Дополнительные общеразвивающие программы:
Программа дополнительного образования художественной направленности "Скоморохи" (126 детей)
Программа дополнительного образования художественной направленности "Скоморохи"

Программа дополнительного образования естественнонаучной направленности "Лего-конструирование и робототехника в ДОУ" (126 детей)

Положение о языке образования

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Положение о режиме занятий обучающихся

Режим занятий обучающихся

Общая численность обучающихся — 296.
Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации — 296 (100 %).
Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов — 296 (100 %).
В том числе иностранные граждане обучающиеся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетных ассигнований местных бюджетов — 0.

Рабочие программы педагогов доу
Аннотация к рабочим программам педагогов

Ранний возраст:
Группа №1
Группа №2
Группа №5

Общеразвивающие группы:
Младшая группа №7
Средняя группа №9
Старшая группа №14
Подготовительная к школе группа №13

Группы компенсирующей направленности:
Старшая группа №10
Старшая группа №12
Подготовительная к школе группа №3

Рабочая программа педагога - психолога
Рабочая программа музыкального руководителя
Рабочая программа учителя - -логопеда Бакановой Ю.А.
Рабочая программа учителя - логопеда Степановой М.П.
Рабочая программа инструктора по физической культуре Егоровой О.А.
Рабочая программа инструктора по физической культуре Космачевой Л.И.
Рабочая программа инструктора по физической культуре Репнер И.Ю.