Группа компенсирующей направленности. Подготовительная к школе группа
Воспитатель Гайдукова Лариса Геннадьевна

Лариса Геннадьевна окончила педагогическое училище.
Специальность «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы». Квалификация «Учитель начальных классов».
Имеет высшую квалификационную категорию.
Принимала участие в конкурсе «Слагаемые успеха», «Ярмарка инноваций».
Методическая разработка «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста в процессе художественного ручного труда»
Лариса Геннадьевна занимается исследовательской деятельностью по теме "Развитие творческих способностей в процессе ручного труда".
Организует дополнительные образовательные услуги через работу кружка «Буратино» (театральная деятельность).

Воспитатель Симонова Анна Юрьевна

Анна Юрьевна имеет среднее профессиональное образование. Закончила автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина"
Курсы повышения квалификации в ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина». «Современные игровые технологии для детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

Учитель-логопед Баканова Юлия Александровна
Юлия Александровна закончила РГПУ им. Герцена.
Имеет высшую квалификационную категорию в должности учитель – дефектолог.
Программа профессиональной переподготовки «Логопедия. Диагностико – консультативная и коррекционно – педагогическая работа с лицами (детьми, подростками, взрослыми) с речевой патологией» с присвоением квалификации «Логопед».
Награждена дипломом лауреата Всероссийского проекта – Информационный электронный фотокаталог «Лучшие педагоги России – 2014» Международной Академии развития образования, почётной грамотой Администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области комитета социальной защиты населения.
Автор двух книг «Программа «Успешный малыш для детей от года до двух лет», «Программа «Успешный малыш для детей от двух до четырёх лет». Данные книги содержат авторские конспекты развивающих занятий для детей от года до двух и от двух до четырёх лет с подробными методическими рекомендациями, а также пособия для специалистов и родителей. Уникальным является материал по организации групп раннего развития, а также стратегии и принципы работы в системе раннего вмешательства.

Публикации:
Тема: «Использование элементов песочной терапии в профилактике дисграфии у детей с ТНР в соответствии с ФГОС ДО». Место издания: Дошкольная педагогика. Петербургский научно – практический журнал. №11 2017 год.

Информационный уголок для родителей
Совместная творческая деятельность педагогов группы и детей "Домашние и дикие животные"
Совместная деятельность педагогов детей "Лаборатория "Познай-ка"
Совместная деятельность педагогов и детей "Очумелые ручки"
Совместная деятельность педагогов, родителей и детей "Что такое доброта?"
Совместная деятельность педагогов и детей "Неделя доброты"
Совместная деятельность педагога и детей "Опять смеется лето в открытое окно"
Совместная деятельность педагога и детей "Рисование на обоях"
Совместное творчество педагога и детей "День России"
Совместная творчество педагога и детей "Здания нашего города"
Экскурсия пожарных
Совместная деятельность педагогов и детей "Космическое путешествие"
Совместное творчество педагогов и детей. Выставка детских работ к 8 марта.
Совместная деятельность педагогов и детей "Гости из зоопарка"
Совместная деятельность педагогов и детей. Тематический день "День снеговика"
Выставка поделок "Новогодние фантазии"
Совместная деятельность педагогов и детей "День рождение Бабы Яги"
Совместная деятельность педагогов и детей "Что нам осень подарила?"