Уважаемые родители!
С целью обеспечения доступности и открытости информации о деятельности образовательной организации, администрация нашего детского сада готова ответить на все интересующие Вас вопросы.

Вы можете обратиться к заведующему ДОУ Покровской Галине Анатольевне удобным для вас способом:
* по телефону: 8931-327-13-50, 8952-237-48-93
* по электронной почте: kapelka.47@yandex.ru
* через форму обратной связи на сайте ДОУ: http://detsad2sv.ucoz.com

На официальном сайте комитета образования Выборгского района работает виртуальная приёмная, которая создана для обеспечения возможности рассмотрения обращений граждан по различным вопросам, а также ответов на интересующие вопросы.
Вы можете обратиться в комитет образования удобным для вас способом:
* по телефону: 8(81378)-2-51-26
* по электронной почте: education@citi.vbg.ru
* через Инстраграмм: https://instagram.com/education_vbg?igshid=16bfye38bumcw

Уважаемые родители!
Согласно постановлению правительства №573 от 13 августа 2020 года «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области»; работа образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования разрешена с соблюдением требований, установленных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16, в соответствии с требованиями согласно приложению к постановлению.

Согласно пункта 3.1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"в дошкольной образовательной организации должна быть обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек;

пункта 2.1: запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций;

пункта 2.2: лица, находящиеся в Организации при круглосуточном режиме ее работы, а также лица, посещающие Организацию (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь лично к руководителю учреждения по телефонам:
Марафон по адаптации

Уважаемые родители!
Распоряжение об организации работы по комплектованию организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования МО "Выборгский район" Ленинградской области
План мероприятий об организации работы по комплектованию организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования МО "Выборгский район" Ленинградской области
График приема граждан по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады» на постановку на учет в период планового комплектования образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, на 2020-2021 уч.г.
Уважаемые родители!
Первичная информационная компания для родителей с введением на территории муниципалитетов системы ПФ
Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе ДОД Ленинградской области
Как получить сертификат персонифицированного финансирования?
Уважаемые родители!
Ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

В памятке "Осторожно, открытое окно!" предлагаются рекомендации для родителей "Угрозы выпадения ребенка из окна".

Уважаемые родители!
Памятка для родителей об организации приёма в дошкольные образовательные организации Ленинградской области (ссылка)
Как подать заявку в дошкольные образовательные организации Ленинградской области через сайт (ссылка на видео)

Инструкция по переходу на ЕСИА для идентификации и аутентификации в АИС ЭДС
1.С 22 августа на портале будет выведен предупреждающий баннер: Внимание! С 5 сентября 2016 года регистрация новых пользователей будет возможна только через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА).
2.С 5 сентября регистрация старым способом (в АИС ЭДС через e-mail) будет отключена и новые пользователи смогут зарегистрироваться только с помощью ЕСИА. У новых зарегистрированных пользователей не будет возможности зайти в систему с помощью логина e-mail.
3.С 5 сентября в АИС ЭДС зарегистрированные заявители (родители) смогут войти в систему двумя способами.

Порядок приема детей в дошкольные образовательные организации Выборгского района Ленинградской области
Единый портал государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/;
Региональный портал государственных и муниципальных услуг ЛО: https://gu.lenobl.ru/;
Портал «Ленинградское образование»: https://obr.lenreg.ru/ будет осуществляться в обычном режиме.
Как записать ребенка в детский сад