Стипендии и иные виды материальной поддержки

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №2 г. Светогорска"
не предоставляет воспитанникам стипендий, общежитий, интерната и трудоустройства выпускников.

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеется интерната и общежития.

1. Обеспечение бесплатными средствами обучения и воспитания, ухода и присмотра.
2. Охрана здоровья обучающихся в МБДОУ организована в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. No 273-ФЗ:
2.1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
2.2. Оказание психолого-педагогической и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении образовательных программ дошкольного образования, развитии и социальной адаптации.
3. Пользование лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и спорта.
4.Снижение размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования для следующих семей, среднедушевой доход на каждого члена семьи которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Ленинградской области в соответствии с законодательством Российской Федерации:
Постановление "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования" (от 04.03.2020 г.)

5. Компенсация части родительской платы
Постановление Правительства Ленинградской области "О компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования постановление о компенсациях"

Меры социальной поддержки осуществляются на основании Постановления Правительства Ленинградской области.