Группа компенсирующей направленности. Старшая группа
Воспитатель Сенчукова Анжела Владимировна

Анжела Владимировна закончила ЛГУ им.А.С.Пушкина по специальности «Психолог. Клинический психолог», «Дошкольное воспитание. Воспитатель»
Принимает участие в исследовательском проекте «Мы вместе».
В 2018-2019 учебном году Анжела Владимировна ведет кружок "Развиваемся играя" и родительский клуб "Весёлая мастерская".
Сертификат организатора Всероссийского детского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА "Безопасная осень" 2019/2020
Сертификат о подготовке участников Всероссийского детского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА "Безопасная осень" 2019/2020

Воспитатель Соломонова Лариса Васильевна
Лариса Васильевна закончила Сестрорецкое педагогическое училище. Специальность «Дошкольное воспитание». Квалификация «Воспитатель детского сада».
Имеет высшую квалификационную категорию.
Курсы повышения квалификации:
ЛОИРО «Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в контексте ФГОС ДО» с 21 января 2016 года по 04 марта 2016 г. 72 часа
Прошла обучение по программе «Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации. Реализует федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации №273-Ф3»
Методическая разработка «Развитие математических способностей через занимательные игры», «Развивающие игры и как в них играть».
Создала свой персональный сайт в социальной сети работников образования, имеет электронное портфолио.
Награждена грамотой за высокий уровень профессионализма и безупречную трудовую деятельность Комитетом образования «Выборгский район» О.В.Карвелис.

Для родителей группы
Макет, как игровая познавательно-развивающая среда

Учитель-логопед Тихомирова Ирина Игоревна
Учитель - логопед высшей квалификационной категории.
Ирина Игоревна закончила ЛГУ им. А.С. Пушкина в 2007г.
Лауреат регионального конкурса методических разработок по сопровождению образования детей с ограниченными возможностями здоровья.
Советы логопеда для любознательных родителей
Консультация для родителей "Развитие речи старшего дошкольника"