Группа компенсирующей направленности. Старшая группа
Воспитатель Сенчукова Анжела Владимировна

Анжела Владимировна закончила ЛГУ им.А.С.Пушкина по специальности «Психолог. Клинический психолог», «Дошкольное воспитание. Воспитатель»
Принимает участие в исследовательском проекте «Мы вместе».
В 2018-2019 учебном году Анжела Владимировна ведет кружок "Развиваемся играя" и родительский клуб "Весёлая мастерская".
Сертификат организатора Всероссийского детского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА "Безопасная осень" 2019/2020
Сертификат о подготовке участников Всероссийского детского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА "Безопасная осень" 2019/2020

Воспитатель Соломонова Лариса Васильевна

Лариса Васильевна закончила Сестрорецкое педагогическое училище. Специальность «Дошкольное воспитание». Квалификация «Воспитатель детского сада».
Имеет высшую квалификационную категорию.
Курсы повышения квалификации:
ЛОИРО «Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в контексте ФГОС ДО» с 21 января 2016 года по 04 марта 2016 г. 72 часа
Прошла обучение по программе «Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации. Реализует федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации №273-Ф3»
Методическая разработка «Развитие математических способностей через занимательные игры», «Развивающие игры и как в них играть».
Создала свой персональный сайт в социальной сети работников образования, имеет электронное портфолио.
Награждена грамотой за высокий уровень профессионализма и безупречную трудовую деятельность Комитетом образования «Выборгский район» О.В.Карвелис.

Для родителей группы
Видео ролик "Путешествие по городу Светогорск"

Видеоролик "Наши герои, вам посвящается"

Видеофильм "День Победы"
Родительский клуб "Веселая мастерская". Сюрприз для мам к 8 марта!
Творческие вечера в родительском клубе "Веселая мастерская"
Родительский клуб "Веселая мастерская". Ёлочные игрушки
Совместная деятельность "Давайте, друзья, потолкуем о маме"
Макет, как игровая познавательно-развивающая среда

Учитель-логопед Тихомирова Ирина Игоревна

Учитель - логопед высшей квалификационной категории.
Ирина Игоревна закончила ЛГУ им. А.С. Пушкина в 2007г.
Лауреат регионального конкурса методических разработок по сопровождению образования детей с ограниченными возможностями здоровья.
Совместная деятельность педагогов, родителей и детей по теме "Космос"
Советы логопеда для любознательных родителей
Консультация для родителей "Развитие речи старшего дошкольника"