Общеразвивающая группа. Средняя группа
Воспитатель Васильева Татьяна Викторовна

Закончила ГОУ СПО «Выборгский педагогический колледж» г.Выборга специальность «Преподавание в начальных классах». Квалификация «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области коррекционной педагогики».
Имеет высшую квалификационную категорию.
Татьяна Викторовна принимала участие в областном конкурсе «Ярмарка инноваций в образовании», фестивале «От педагога к педагогу», конкурсе «Слагаемые успеха».
Занимается методической разработкой «Развитие – познавательно исследовательского интереса детей среднего дошкольного возраста при взаимодействии с природными материалами».
Выступала с опытом работы на семинаре «Создание эффективно действующей модели дошкольного образовательного учреждения с художественно-эстетическим компонентом развития» тема выступления мастер-класс «Нетрадиционные способы рисования – рисование воздушными красками».
В 2017-2018 учебном году Татьяна Викторовна проводит кружок «Занимательные игры с использованием игровых наборов и даров Ф. Фребеля» с детьми младшего дошкольного возраста.
Многие представленные игры в программе кружка «Занимательные игры» способствуют развитию познавательных интересов, что является целью программы. Использованные в программы игровые наборы Фребеля знакомят дошкольников со свойствами геометрических тел, учат пространственному воображению, а в старшем дошкольном возрасте умению соединять части в целое в игровой форме. Дошкольники рассматривают один и тот же предмет, выделяя его различные качества (величину, цвет, материал, упругость, мягкость, твердость, звук при падении и т. д.).
Сроки реализации: октябрь-май.

Воспитатель Рыжакова Мария Николаевна

Информационный уголок для родителей
Презентация "Зимняя прогулка"