Группа компенсирующей направленности. Подготовительная к школе группа
Воспитатель Васильева Татьяна Викторовна

Закончила ГОУ СПО «Выборгский педагогический колледж» г.Выборга специальность «Преподавание в начальных классах». Квалификация «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области коррекционной педагогики».
Имеет высшую квалификационную категорию.
Курсы повышения квалификации в отделении дополнительного образования Общества с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций» в период с 01.11.2017 г. по 30.11.2017 г. по дополнительной профессиональной программе «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС (инклюзивное образование)» , объёмом 72 часа.
Диплом о профессиональной переподготовке в ФГБОУ ВПР «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» с 02.02.2015 г. по 30.11.2015 г. Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Дошкольная педагогика и психология», объёмом 250 часов.
Принимала участие в областном конкурсе «Ярмарка инноваций в образовании», фестивале «От педагога к педагогу», конкурсе «Слагаемые успеха».
Выступала с опытом работы на семинаре «Создание эффективно действующей модели дошкольного образовательного учреждения с художественно-эстетическим компонентом развития» тема выступления мастер-класс «Нетрадиционные способы рисования – рисование воздушными красками».
В 2018-2019 учебном году Татьяна Викторовна проводит кружок «Занимательные игры с использованием игровых наборов и даров Ф. Фребеля» с детьми старшего дошкольного возраста.

Воспитатель Рыжакова Мария Николаевна

Информационный уголок для родителей
Совместная деятельность педагогов и детей "Спорт - это здоровье! Мы - за здоровый образ жизни!"
Презентация ужина для родителей
Совместная деятельность детей и педагогов, посвященная 75-летию со Дня снятия блокады "Детям о блокаде"
Совместная игровая деятельность "Поиграй, со мною, мама!"
Совместная деятельность на прогулке "Путешествие на космическую станцию"
Игровая деятельность детей "Конструирование по замыслу"
Консультация для педагогов "Дары Ф. Фрёбеля"

Учитель-логопед Степанова Марина Петровна
Марина Петровна закончила Ленинградский Государственный областной университет им. А.С. Пушкина в 1999г.
Общий стаж – 20 лет.
Высшая кв. категория приказ №1364-р от 25.05.2017г.
Курсы повышения квалификации - с 10 октября 2018 г. по 26 октября 2018 г.
ЛОИРО «Организация и содержание логопедической работы в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» в объёме 72 часов.
В 2012 г. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей.
Лауреат регионального конкурса методических разработок по сопровождению образования детей с ограниченными возможностями развития.
Публикации:
1.Дошкольная педагогика. Петербургский научно – практический журнал. №2.2010г. интеграция детей с задержкой психического развития.
2.Дошкольная педагогика. Петербургский научно – практический журнал. №8.2015г. Работа по развитию речи детей раннего возраста в условиях общеобразовательной группы детского сада.
3.Журнал ЛОГОПЕД № 4, 2018г. Особенности проведения логоритмических занятий с детьми 2 – 3 лет с ЗРР.
4.Журнал ЛОГОПЕД № 4, 2018г. Дидактические пособия «Пальчики – шагальчики» и «Пальчики – хватальчики» для детей раннего возраста.

Рекомендации для родителей на сентябрь
Рекомендации для родителей на октябрь
Рекомендации для родителей на ноябрь
Рекомендации для родителей на декабрь