Уважаемые родители (законные представители)!

На базе МБДОУ "Детский сад №2 г. Светогорска" открыт консультационный центр психолого-педагогической, методической, консультативной поддержки развития детей дошкольного возраста.

Задачи деятельности консультационного центра ДОУ:
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  • оказание методического и педагогического сопровождения получения детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Сотрудники:

• Бударина Валентина Николаевна, старший воспитатель, председатель ППК
  • Баканова Юлия Александровна, учитель-логопед, секретарь ППК
  • Иванова Елена Александровна, учитель-логопед, секретарь ППК
  • Степаненко Мария Александровна, учитель-дефектолог, секретарь ППК
  • Растоскуева Марина Валентиновна, педагог-психолог
Приказ о создании психолого-педагогического консилиума

План-график проведения заседаний психолого-педагогического консилиума

График работы консультационного центра

План работы консультационного центра

Положение о консультационном центре

Постановление правительства ЛО от 04.03.2014 №40 "О предоставлении методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям)......"

Порядок оказания помощи специалистами в очной форме

1. Запись на прием осуществляется с понедельника по пятницу с 09.00 до 10.00 и с 16.00 до 17.00 по указанному телефону 8 (81378) 41-648, (сообщить цель обращения: «Запись к специалисту консультационного центра).

2. Сотрудник консультационного центра согласует дату, время проведения очной консультации по Вашему запросу со специалистом.

3. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути вопроса.

4. Для получения очной консультации специалистами заявитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка.

Посредством электронной почты

1. Заполните анкету в электронном виде.

2. Отправьте анкету по электронному адресу:kapelka.47@yandex.ru

3. После получения Вашего заявления в течение трех дней специалисты консультационного цента подготовят ответ и отправят его на адрес электронной почты, указанном в заявлении.

60 фраз, которые нужно говорить своему ребёнку
Вырабатываем желательное поведение у ребенка
Найди тень
Развиваем логику
Занимательные игры на мышление
Секреты общения
Играем дома
Практические советы по преодолению водобоязни и освоению с водной средой
Консультация "Самомассаж"
Как познакомить ребенка с буквой А, используя букварь Жуковой Н. С.
Памятки для родителей по адаптации ребенка раннего возраста к ДОУ