Уважаемые родители и гости нашего сайта!
В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в период с 15 апреля по 30 мая 2022 года проводится Всероссийское онлайн-голосование граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. Принять участие в голосовании может любой гражданин РФ старше 14 лет.
В Ленинградской области можно проголосовать за проекты благоустройства парков, набережных, площадей в 29 населенных пунктах. Жители Выборгского района могут выбрать, как будут выглядеть Сад скульптур в Выборге и городской парк в Светогорске. Проекты, которые наиболее активно поддержат жители, будут реализованы в 2023 году.
Голосование за дизайн-проекты территорий Ленинградской области проводится на цифровой платформе https://47.gorodsreda.ru

Гражданско-патриотическая акция «Рисуем Победу»
В ходе реализации федерального партийного проекта «Новая школа» вновь проходит масштабная ежегодная гражданско-патриотическая акция «Рисуем Победу».
Целью акции является формирование и развитие у детей и молодежи чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.
В этом году старт Акции будет дан 23 февраля 2022 года, в День защитника Отчества, прием работ завершится 01 мая 2022 года, итоги будут подведены 09 мая 2022 — в День Победы.

Прием детских творческих работ (рисунков, эссе) и методических разработок специалистов учреждений культуры, образования и молодежной политики осуществляется через сайт акции: www.risuem-pobedu.ru, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами.
Уважаемые родители и гости нашего сайта!
Меняется порядок информирования родителей детей о последовательности предоставления мест в детском саду
С 10 августа ведутся технологические работы по интеграции информационной системы «Электронный детский сад» Ленинградской области с Порталом государственных услуг.
Родители, подавшие заявление на получение услуги по постановке на учет для зачисления в детский сад, как и раньше, смогут узнать индивидуальный номер заявления, дату подачи заявления и его текущий статус.
Эта информация доступна для всех заявителей, зарегистрированных на Портале госуслуг, и подавших заявление для направления в детский сад любым способом (в электронном виде на Портале или в МФЦ).
Более подробную информацию вы можете прочитать на сайте Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. (ссылка)

Уважаемые родители!
С целью обеспечения доступности и открытости информации о деятельности образовательной организации, администрация нашего детского сада готова ответить на все интересующие Вас вопросы.

Вы можете обратиться к заведующему ДОУ Покровской Галине Анатольевне удобным для вас способом:
* по телефону: 8931-327-13-50, 8952-237-48-93
* по электронной почте: kapelka.47@yandex.ru
* через форму обратной связи на сайте ДОУ: http://detsad2sv.ucoz.com

На официальном сайте комитета образования Выборгского района работает виртуальная приёмная, которая создана для обеспечения возможности рассмотрения обращений граждан по различным вопросам, а также ответов на интересующие вопросы.
Вы можете обратиться в комитет образования удобным для вас способом:
* по телефону: 8(81378)-2-51-26
* по электронной почте: education@citi.vbg.ru
* через Инстраграмм: https://instagram.com/education_vbg?igshid=16bfye38bumcw

Уважаемые родители и гости нашего сайта!
В соответствии с тематическим планом работы в МБДОУ «Детский сад №2 г. Светогорска» была проведена выездная экскурсия 108 пожарной части п. Лесогорский.
Инструктор противопожарной профилактики в увлекательной форме провела беседу с детьми о правилах пожарной безопасности. Дети увидели, как работают пожарные с огнетушителем и брандспойтом. Смогли посидеть в пожарной машине и сфотографироваться с пожарными. Дети узнали много нового и интересного.

Уважаемые родители!
В нашем дошкольном учреждении предпринимаются меры по профилактике распространения COVID-19.
1. Антисептики для обработки рук находятся при входе в здание, группу, пищеблок, в санузлах и туалетных комнатах.
2.Ежедневный усиленный фильтр воспитанников и работников – термометрия с помощью термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний (с фиксацией в журнале).
3. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются.
4. Еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.
5.Ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами. Дезинфекция посуды, столовых приборов – после каждого использования, путем погружения в дезинфицирующий раствор с последующим мытьем и высушиванием.
6. Частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников.
7.Проведение всех занятий в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп.
8.Требование о заключении от врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду для ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.
9.Место для изоляции воспитанников с признаками инфекционных заболеваний до прихода родителей или приезда бригады скорой медицинской помощи – в медблоке.
10.Памятки по профилактике вирусных инфекций – на информационных стендах.
11. Все посетители ДОУ должны находиться в здании в масках.