Общеразвивающая группа. Средняя группа
Воспитатель Соломонова Лариса Васильевна
Лариса Васильевна закончила Сестрорецкое педагогическое училище. Специальность «Дошкольное воспитание». Квалификация «Воспитатель детского сада».
Имеет высшую квалификационную категорию.
Курсы повышения квалификации:
ЛОИРО «Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в контексте ФГОС ДО» с 21 января 2016 года по 04 марта 2016 г. 72 часа
Прошла обучение по программе «Оказание первой помощи пострадавшему в образовательной организации. Реализует федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации №273-Ф3»
Методическая разработка «Развитие математических способностей через занимательные игры», «Развивающие игры и как в них играть».
Создала свой персональный сайт в социальной сети работников образования, имеет электронное портфолио.
Награждена грамотой за высокий уровень профессионализма и безупречную трудовую деятельность Комитетом образования «Выборгский район» О.В.Карвелис.

Воспитатель Канашкина Ольга Владимировна
Закончила ГОУ СПО ЛО «Выборгский педагогический колледж». Специальность «Дошкольное воспитание». Квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области семейного воспитания», АОУ ВПО ЛГУ им.А.С.Пушкина. Квалификация «Учитель начальных классов».
Имеет высшую квалификационную категорию.
Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Особенности образовательной деятельности в свете требований ФГОС дошкольного образования», февраль 2017 г.
Наличие публикаций по проблеме обучения, воспитания, и развития детей на сайтах MAAM.ru , nsportal.ru:
Игры с детьми, имеющими особенности в развитии эмоционально волевой сферы.
НОД в подготовительной к школе группе «Календарь», «Ориентировка в пространстве», «Ориентировка во времени»; в старшей группе со спортивным уклоном «Зимние забавы», в средней группе «Геометрические фигуры».
Статьи: «Одаренность. Способности. Интересы», «Кое-что о дидактических играх».Картотека русских народных подвижных игр.
Методические разработки «Сказочная мозаика», «Литературная викторина», «Закончи сказку».
Организует работу кружка интеллектуальной направленности «Хочу все знать».
В группе работает родительский клуб «Здоровячок».

Информационный уголок для родителей
Физкультурно-оздоровительный клуб "Здоровячок". Соревнования в КСК "Весёлые старты"
Физкультурно-оздоровительный клуб "Здоровячок". Совместная игровая деятельность "Зимняя сказка"
Физкультурно-оздоровительный клуб "Здоровячок". Совместная игровая деятельность "Леопольд приглашает друзей".
Совместная деятельность детей и родителей. Выставка поделок "В осеннем лесу"
Физкультурно-оздоровительный клуб "Здоровячок". Тема совместной деятельности детей, педагогов и родителей "Игры на осенней полянке"
Физкультурно-оздоровительный клуб "Здоровячок". Развлечение "Петрушкины друзья"
Сюжетно-ролевая игра "Больница": сюжет "На приеме у врача"