Группа компенсирующей направленности. Подготовительная к школе группа
Воспитатель Винокурова Светлана Александровна

Закончила Ленинградское областное педагогическое училище.
Воспитатель высшей квалификационной категории.
Светлана Александровна занимается методическими разработками «Расти здоровым, малыш», «Край родной люби и знай», «Волшебница вода».
Распространение опыта на методическом объединении «Нетрадиционные формы взаимодействия с семьёй: герб семьи». Презентация проектной деятельности «Мы – журналисты», «Неделя игры и игрушки».
В группе работает семейный клуб «Непоседы». Одной из форм работы с семьёй является семейная журналистика.

Воспитатель Богданова Ирина Васильевна
Ирина Васильевна закончила Ленинградское областное заочное училище в 1996 г. Специальность "Дошкольное образование". Квалификация "Воспитатель в дошкольном учреждении". Воспитатель высшей квалификационной категории.

Совместная деятельность педагогов и детей
"Детский сад наш - просто диво!"
Краткосрочный проект "Мой дом, моя улица"
Презентация "Наш любимый детский сад"
Праздник знаний "1 сентября"

Учитель-логопед Степанова Марина Петровна
Марина Петровна закончила Ленинградский Государственный областной университет им. А.С. Пушкина в 1999г.
Общий стаж – 20 лет.
Высшая кв. категория приказ №1364-р от 25.05.2017г.
Курсы повышения квалификации - с 10 октября 2018 г. по 26 октября 2018 г.
ЛОИРО «Организация и содержание логопедической работы в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» в объёме 72 часов.
В 2012 г. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей.
Лауреат регионального конкурса методических разработок по сопровождению образования детей с ограниченными возможностями развития.
Публикации:
1.Дошкольная педагогика. Петербургский научно – практический журнал. №2.2010г. интеграция детей с задержкой психического развития.
2.Дошкольная педагогика. Петербургский научно – практический журнал. №8.2015г. Работа по развитию речи детей раннего возраста в условиях общеобразовательной группы детского сада.
3.Журнал ЛОГОПЕД № 4, 2018г. Особенности проведения логоритмических занятий с детьми 2 – 3 лет с ЗРР.
4.Журнал ЛОГОПЕД № 4, 2018г. Дидактические пособия «Пальчики – шагальчики» и «Пальчики – хватальчики» для детей раннего возраста.

Рекомендации для родителей на декабрь
Рекомендации для родителей на ноябрь
Рекомендации для родителей на октябрь
Рекомендации для родителей на сентябрь