Страничка логопеда
В отечественной логопедии прочно утвердилось мнение о необходимости раннего выявления и коррекции недостатков в речевом развитии. Особую важность в связи с этим приобретает ранний и дошкольный возраст, когда активно происходит развитие речи, а помощь специалистов приносит наиболее ощутимые результаты.
В нашем ДО работают три учителя – логопеда, которые организуют и осуществляют диагностическую, профилактическую и коррекционную работу.
Коррекционно – образовательная работа в ДОУ организуется в соответствии с возрастными, индивидуально – типологическими особенностями и потребностями развития воспитанников, объединяющая характеристика которых – наличие у них специфических нарушений речи.

Обновлено: 30.08.2017 г.