Материально-техническое обеспечение
Условия осуществления образовательного процесса. В детском саду хорошая материально-техническая база, организованная предметно-развивающая среда создаёт наилучшие условия для здорового физического и психического развития ребёнка. В детском саду имеется:
  • Кабинет заведующего,
  • Методические кабинет,
  • Медицинский кабинет и изолятор,
  • Кабинеты логопедов,
  • Кабинет эстетики,
  • Физкультурный и музыкальный зал,
  • Бассейн,
  • Стадион,
  • Участки для прогулок детей с игровым и спортивным оборудованием,
  • Площадка по ПДД.
Все кабинеты оснащены современным оборудованием.
Материально-техническая база
Типовое кирпичное здание, 2 этажа, 1983 года постройки. Благоустроенное с центральным отоплением. Территория ДОУ имеет металлическое ограждение по всему периметру участка. Территория участка ограждена полосой зеленых насаждений из деревьев и кустарников. Разбиты газоны и клумбы. На территории участка расположено 12 групповых площадок, оборудованных песочницами, домиками, качелями, скамейками, теневыми навесами, малыми игровыми формами. Оборудована физкультурная площадка.
Техническое и эстетическое состояние оборудования расположенного на участке соответствует требованиям.