Общеразвивающая группа. Группа раннего возраста
Воспитатель Яценко Ольга Вячеславовна
Образование: Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Петрозаводский педагогический колледж» г. Петрозаводск
Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области воспитания детей раннего возраста.
Повышение квалификации на отделение дополнительного образования Общества с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций» в период с 01 июня 2017 года по 30 июня 2017 года по дополнительной профессиональной программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: совокупность обязательных требований к дошкольному образованию» в объёме 72 часа.
Распространяя свой опыт работы по теме, принимала участие в семинаре-практикуме «Оснащение педагогического процесса в развитии сенсорных представлений детей.
Педагог совместно с детьми и родителями принимает активное участие в различных конкурсах, например: "Книга своими руками", "Свет Рождественской звезды",конкурс рисунков и поделок посвящённый году кино «Герои любимых мультфильмов».
Ольга Вячеславовна проводит индивидуальную и подгрупповую работу с детьми в виде кружковой деятельности по развитию сенсорных эталонов у детей в группе раннего возраста «Развивайка».
Целью работы кружка является: развитие непосредственного чувственного опыта детей в разных видах деятельности; умственных способностей у детей раннего возраста через сенсорное развитие; усвоению детьми знаний о цвете, величине, форме, количестве предметов и их пространственном расположении.

Воспитатель: Киселёва Ирина Павловна

Развлечение "Масленица"
Презентация здорового питания в детском саду
Методическая разработка на тему "Нетрадиционные техники рисования как средство развития сенсорных эталонов у детей раннего возраста"
Презентация "Строим город из песка" (совместный проект Рожок О.В. и Кордобовской Г.Н.)